Шесть человек с подозрением на коронавирус доставили в больницу Тома Чорбэ
2 мин.

Шесть человек с подозрением на коронавирус доставили в больницу Тома Чорбэ

Анализы четырех человек, у которых подозревали коронавирус, оказались отрицательными, еще шестеро госпитализированных в инфекционную больницу Тома Чорбэ ждут результаты тестов. Об этом 9 марта сообщила министр здравоохранения, труда и соцзащиты Виорика Думбрэвяну на пресс-конференции.

«У четверых человек, среди которых двое детей, анализы на коронавирус оказались отрицательными. В больницу Тома Чорбэ госпитализировали еще шесть человек, которых доставили с пограничных пунктов пропуска. Они сдали анализы. Мы выступим с заявлениями, когда станут известны результаты. Все шестеро вернулись из зон риска заражения коронавирусом», — заявила Думбрэвяну.

В то же время министр здравоохранения подтвердила, что 17 граждан Молдовы находятся в карантине в Румынии. Автобус, в котором они ехали, задержали на границе, после того как у одного из пассажиров обнаружили высокую температуру.

Говоря о состоянии пациентки, заражённой коронавирусом нового типа, министр здравоохранения отметила, что у нее отмечена легкая позитивная динамика, ее отключили от аппарата искусственного дыхания.

В то же время министр призвала всех граждан, возвращающихся из-за границы, указывать достоверные данные в эпидемиологических анкетах.

«Термосканеры должны работать 24 часа в сутки, эпидемиологические анкеты должны заполнять без перерыва», — сказала Думбрэвяну.

Глава минздрава также сообщила, что представители ведомства будут дважды в день проводить организовывать пресс-конференции, чтобы информировать население о ситуации с коронавирусом.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: