Шести подозреваемым в подготовке беспорядков в Кишиневе продлили арест
2 мин.

Шести подозреваемым в подготовке беспорядков в Кишиневе продлили арест

Шесть из семи человек, задержанных 12 марта в Кишиневе по подозрению в попытке организовать массовые беспорядки во время протестов «Движения для народа» и партии «Шор» в центре столицы, останутся под предварительным арестом еще на 30 суток. Об этом 7 апреля сообщила прокуратура по борьбе с организованной преступностью и особым делам.

Правоохранители задержали семь подозреваемых. В прокуратуре отметили, что их запрос о продлении предварительного ареста седьмому человеку суд рассмотрит 10 апреля.

***

Напомним, что 12 марта глава Национальной полиции Виорел Чернэуцану рассказал, что российские спецслужбы планируют дестабилизировать ситуацию в Молдове, в том числе на акции членов и сторонников партии «Шор» 12 марта.

Чернэуцану, упомянул, что правоохранительным органам удалось остановить гражданина России, прибывшего в Кишинев 9 марта. По словам полицейского, его целью было обучить людей, которые собирались дестабилизировать ситуацию в Молдове. Глава полиции также сообщил, что организаторы будущих беспорядков сформировали 10 групп по 10 человек, которых готовили к акциям. Все их действия координировали из России. При этом всем завербованным обещали за организацию беспорядков $10 тыс. и поддержку со стороны политических сил в Молдове. Но накануне протеста семерых из них задержали и доставили в полицию.

14 марта всех семерых поместили под предварительный арест на 30 суток.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: