Школьникам в Кишиневе, Бельцах и Гагаузии продлили каникулы. Решение министерства просвещения (DOC)
50 сек.

Школьникам в Кишиневе, Бельцах и Гагаузии продлили каникулы. Решение министерства просвещения (DOC)

Министерство просвещения продлило осенние каникулы в школах Кишинева, Бельц и Гагаузии. Как сообщается в решении ведомства от 28 октября, учащиеся школ в населенных пунктах красной зоны останутся на каникулах до 7 ноября из-за сложной эпидемиологической ситуации. 

Указ подписал министр просвещения Анатолий Топалэ. В документе подчеркивается, что решение   продлить каникулы приняли в соответствии с рекомендациями Национальной чрезвычайной комиссии здравоохранения. Таким образом, у школьников в Кишиневе, Бельцах и Гагаузии осенние каникулы будут на неделю дольше — до 7 ноября. Однако лишние выходные придется отработать до конца полугодия. Каким образом — каждая школа должна решить самостоятельно.

Ministerul Educației a decis prelungirea vacanței pentru elevii din Chișinău, Bălți și UTA Găgăuzia (DOC)

NewsMaker

Напомним, в Молдове осенние каникулы в школах начались на четыре дня раньше — 23 вместо 27 октября. Как пояснили в министерстве, такое решение приняли для предотвращения распространения коронавируса COVID-19. Для учащихся школ в населенных пунктах, где не объявлен красный код эпидемиологической опасности, каникулы закончатся 31 октября.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: