Шор прокомментировал приговор самому себе: Мне абсолютно все равно
2 мин.

Шор прокомментировал приговор самому себе: Мне абсолютно все равно

Беглый депутат и лидер партии «Шор» Илан Шор прокомментировал 13 апреля решение Апелляционной палаты, согласно которому его приговорили к 15 годам тюрьмы, а все его имущество, на которое уже наложили арест, общей стоимостью 5 млрд леев, конфискуют в пользу государства. Шор заявил, что решение незаконно, и он не собирается ему подчиняться.

«Решение Апелляционной палаты незаконно и было принято под давлением. Судьи, его принявшие, скоро окажутся за решеткой. Меня это решение абсолютно не смущает, мне абсолютно все равно, я не собираюсь подчиняться, это решение отменят ровно на второй день после смены действующего режима», — заявил Шор.

Беглый депутат предположил также, что нынешнее решение суда — это месть за протесты, которые его партия проводит в центре Кишинева. При этом Шор подчеркнул, что его это не остановит. «Ни это, ни какое-либо другое решение не помешает мне идти вперед и бороться до конца, пока мы не отстраним эту шайку бандитов от власти и не построим красивую и богатую Молдову», — добавил он и призвал своих сторонников на очередную акция протеста, запланированную на 7 мая.

Напомним, что ранее депутат от PAS Олеся Стамате сообщила о решении Апелляционной палаты. Она не уточнила, о каком деле против Шора идет речь, но отметила, что его приговорили к 15 годам заключения. Кроме того, имущество беглого депутата, на которое был наложен арест, теперь конфискуют в пользу государства — это 5 млрд леев.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: