privesc.eu

Шутки плохи. Как у главы КСТР «не получилось» с женщинами


 

Глава Координационного совета по телевидению и радио (КСТР) Драгош Викол на заседании 9 апреля попытался пошутить про финансовую независимость женщин. Теперь феминистки готовят на него жалобу в Совет по предупреждению и ликвидации дискриминации и обеспечению равенства: они хотят, чтобы Викол публично извинился перед всеми женщинами Молдовы. Некоторые пользователи соцсетей, в том числе правозащитники, и вовсе считают, что глава КСТР должен уйти в отставку. Что сказал Викол, и почему его слова вызвали такую реакцию — смотрите в видеоэксплейнере NM.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

(ВИДЕО) Боля приехал в Дрокию открывать светофор/ Инвесторам режут права?/Тирасполь «враждебен» Кишиневу?

Главные новости Молдовы и мира в новом выпуске NewsMaker!
Темы выпуска:
— Киверь о формате «1+1»: «Надеемся, что будут созданы условия для встречи»
— Еврокомиссар посетила спасательную команду USAR Молдова
— MAN оспорила в КС правила для инвесторов в стратегических секторах
— «Началась война»: первые дни вторжения России в Украину глазами Евгении из Харькова
— Боля приехал в Дрокию ради «умного» светофора?
— Санду поблагодарила премьера Венгрии за поддержку евроинтеграции Молдовы
— Костюк обвинил Карпа в угрозах в адрес его семьи
— ВСП осудил «ироничные высказывания» Гросу
— Поезд сбил женщину на участке Страшены-Калараш
— В Глодянах перевернулся микроавтобус: есть пострадавшие
— Более 10 тысяч жертв и 7 300 семейных агрессоров за 2026 год
— Платона будут судить за акции «Moldova-Agroindbank»
— В Молдове цены на топливо продолжают расти
Не забудьте нажать на колокольчик, чтобы не пропустить новые выпуски: каждый будний день в 15.30 и 19.30 о Молдове на русском.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: