СИБ опроверг информацию о слежке за экс-премьером Майей Санду
2 мин.

СИБ опроверг информацию о слежке за экс-премьером Майей Санду

Служба информации и безопасности опровергла информацию о своем участии в слежке за экс-премьером Майей Санду. Так СИБ прокомментировал заявление президента Игоря Додона о том, что СИБ предоставил ему «детальную информацию о встрече Санду и Натаниэля Ротшильда» перед покупкой кипрского офшора Komaksavia Airport Invest Ltd, которому принадлежат 95% акций Avia Invest — концессионера Кишиневского аэропорта.

«Служба информации и безопасности категорически отвергает заявления о проведении учреждением специальных следственных мероприятий в отношении экс-премьера Майи Санду», — говорится в заявлении СИБ.

Служба информации и безопасности призвала СМИ «воздержаться от инсинуаций и интерпретаций относительно выполнения учреждением незаконной деятельности».

Напомним, что Додон 23 декабря в эфире спецвыпуска на НТВ рассказал, что Натаниэль Ротшильд, перед тем как купить акции Komaksavia Airport Invest, встречался с тогдашними премьер-министром Майей Санду и министром экономики Вадимом Брынзаном.

«Сегодня я получил от СИБ детальную информацию о том, где они встречались, о чем говорили и т. д. Это очень интересно. И почему-то после встречи с Майей Санду Ротшильд сказал, что эта сделка согласована с правительством.

По словам Додона, на встрече с членами правительства Ротшильд обсуждал гарантии для себя как инвестора. Как отметил Додон, Ротшильд решил отказаться от участия в акциях концессионера Кишиневского аэропорта, после того как «понял, что Санду ушла, и есть другое правительство, которое хочет вернуть управление аэропортом государству и собирается открывать еще один аэропорт».

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: