СИБ заблокирует российский сайт за разжигание ненависти и войны в Молдове
1 мин.

СИБ заблокирует российский сайт за разжигание ненависти и войны в Молдове

Служба информации и безопасности (СИБ) постановил заблокировать в Молдове сайт svpressa.ru за ложную информацию, разжигающую ненависть и войну. Это произошло, после того как 31 июля сайт опубликовал статью «Кишинев и Бухарест готовятся объявить Тирасполю войну» с подзаголовком: «Зачем Молдавия хочет прекратить миротворческую операцию на Днестре». Об этом 2 августа сообщила пресс-служба СИБ.

«Служба установила, что и название материала, и некоторые тезисы, изложенные в статье, односторонне отражают мнения в поддержку и поощрение военной агрессии против Украины, а также недостоверную информацию, которая может негативно повлиять на национальную безопасность», — говорится в сообщении СИБ.

СИБ заблокирует российский сайт за разжигание ненависти и войны в Молдове

Следует отметить, что на время действия в Молдове ЧП Служба информации и безопасности уполномочена находить недостоверную информацию, появляющуюся в СМИ и блокировать сайты, распространяющие фейки и призывы к разжиганию войны и ненависти.

В соответствии с распоряжением комиссии по чрезвычайным ситуациям от 23 марта, интернет-провайдеры и мобильные операторы обязаны немедленно блокировать онлайн-источники, распространяющие фейковую информацию. Это делается на основе решения Нацагентства регулирования в информационных технологиях, которое, в свою очередь, основывается на распоряжении СИБ.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: