Силовики будут патрулировать улицы Одессы из-за угрозы терактов
1 мин.

Силовики будут патрулировать улицы Одессы из-за угрозы терактов


Силовики и военная техника будут патрулировать улицы Одессы из-за высокой террористической угрозы, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на главное управление МВД Украины по Одесской области.

«Из-за нависшей над нами террористической угрозы правоохранительные органы начинают оперативно-профилактическую отработку города. В связи с этим с целью контроля ситуации по улицам областного центра будет наблюдаться значительное передвижение специального милицейского и грузового военного автотранспорта, экипированных людей с автоматическим оружием»,— говорится в сообщении областной милиции.

Сотрудники милиции будут останавливать и проверять подозрительных лиц, проводить осмотр личных вещей. Сроки действия принимаемых мер не уточняются.

Неоднократные взрывы прогремели в Одессе за последнее время. Так, 3 декабря взрыв прогремел в центре Одессы, тогда взорвали магазин «Патриот». 10 декабря было взорвано помещение в бизнес-центре, в котором располагалось общественное движение «Волонтерская сотня», помогающее украинским военнослужащим, 24 декабря произошел взрыв при прохождении грузового поезда в районе станции «Застава-1». В ночь на субботу прогремел еще один взрыв — на улице Сегедской, погиб мужчина; предположительно, именно он нес в руках взрывное устройство.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: