«Ситуация критическая». Мунсовет Бельц обсудил подачу тепла в городе
50 сек.

«Ситуация критическая». Мунсовет Бельц обсудил подачу тепла в городе

Мунсовет Бельц 19 октября принял решение сообщить центральным властям о сложной ситуации с теплоснабжением. По данным местных властей, из-за проблем на CET-Nord в городе до сих пор не все государственные и муниципальные учреждения подключены к отоплению.

Как сообщает esp.md, в Бельцах ТЭЦ начала подавать тепло, но не может продолжить, так как потребление газа ограничено и в системах низкое давление. Об этом на заседании мунсовета рассказал исполняющий обязанности гендиректора CET-Nord Мариан Брынза.

«Мы начали подключение социальных объектов, но не можем завершить процесс из-за ограничения потребления газа. Пока мы не можем подключить больше объектов, поскольку давление газа в системе не позволяет увеличить потребление. Мы будем получать оперативную информацию от Moldovagaz и в зависимости от этого сможем отключать или запустить отопительный сезон», — объяснил Мариан Брынза.

При этом глава CET-Nord отметил, что предприятие не может перейти на мазут, поэтому в 2019 году правительство внесло предприятие в перечень защищенных с энергетической точки зрения.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: