wikimedia.org

Съемочную группу НТВ не пустили в Молдову


В аэропорту Кишинева сегодня задержали, а затем выслали из страны съемочную группу российского телеканала НТВ. В сообщении на сайте телекомпании говорится, что съемочную группу выдворили из страны «под формальным предлогом отсутствия у них разрешения от властей Молдовы», передает РБК.

По информации НТВ, корреспондент Евгений Зуев, оператор Сергей Коренков и звукооператор Владислав Петров прилетели в Молдову по редакционному заданию программы «Сегодня». В аэропорту их задержали представители таможенной полиции.

После опроса журналистов выдворили из страны «под формальным предлогом отсутствия у них разрешения от властей Молдовы», отмечают в НТВ. Съемочная группа вылетела обратно в Москву.

 

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

rise.md

Гросу встретился с митрополитом Владимиром. Зачем?

Спикер парламента Игорь Гросу посетил 26 сентября митрополита Владимира в его резиденции в Кишиневе. Как сообщили в пресс-службе митрополии Молдовы, стороны обсудили «укрепление взаимодействия и сотрудничества между церковными структурами и государственными институтами».

В митрополии Молдовы поделились, что спикер парламента и митрополит также обсудили «миссию православной церкви в защите и распространении морально-духовных ценностей в обществе». В итоге, спикер и митрополит наметили возможности поддержки социальных инициатив в поддержку нуждающихся граждан.


В митрополии подчеркнули, что беседа Игоря Гросу и митрополита Владимира прошла в атмосфере взаимного уважения и доброжелательности, а также стремления к плодотворному сотрудничеству на благо молдавского общества.

Спикер тоже сообщил о встрече с митрополитом. Он написал в соцсетях, что это была «искренняя дискуссия о диалоге между церковью и государственными институтами, а также о сохранении духовных ценностей».

«Мы все хотим мира и стремимся к созданию более сплоченного общества, в котором забота о людях, солидарность и человеческое достоинство остаются основополагающими ценностями», — заключил Гросу.

Отметим, этим летом митрополит Владимир стал объектом журналистского расследования, которое установило, что священнослужитель владеет многочисленными объектами недвижимости в Кишиневе, Трушенах и Яловенах. В митрополии после публикации расследования заявили, что «стали мишенью клеветнической кампании с целью нанести ущерб репутации главы церкви».


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: