NewsMaker

Сколько человек участвовали в протесте в центре Кишинева? Подсчеты организаторов и полиции

Генеральный инспекторат полиции сообщил, что в протесте перед администрацией президента участвовали около 6,5 тыс. человек. При этом организаторы митинга — партия «Шор» утверждает, что собрала на акцию около 40 тыс. участников.

«Полиция обеспечивала порядок на акции протеста в центре Кишинева, в которой приняли участие около 6,5 тыс. человек. Отметим, что организаторы протеста подготовили транспорт примерно на 9634 человека», — говорится в сообщении полиции.

Также правоохранители сообщили, что участники акции пытались установить палатки на проезжей части, но по требованию полицейских их убрали и перенесли в сквер парламента.

Тем временем в пресс-релизе партии «Шор» объявили, что в акции приняли участие около 40 тыс. человек.

***
18 сентября, перед зданием администрации президента Майи Санду прошел протест, организованный партией «Шор». Участники акции требовали отставки главы государства и роспуска парламента. Глава Оргеевского района Дину Цуркану объявил, что партия «Шор» планирует проводить протест «в режиме нон-стоп». Перед зданием парламента установили палатки.

Вице-премьер, министр инфраструктуры и регионального развития Андрей Спыну прокомментировал протест оппозиции. «Это хороший знак, что воры организуют протест. Это хороший знак, потому что воры знают, что мы пойдем до конца, и страна избавится от них», — написал Спыну в своем Telegram. При этом министр призвал не осуждать людей, которые вышли на протест. О том, что происходило в центре Кишинева — в стриме NM.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Maib запускает шестой выпуск корпоративных облигаций в рамках IV программы публичного предложения

Начиная с 7 сентября 2026 года, maib запускает шестой выпуск корпоративных облигаций в рамках IV программы публичного предложения. Период подписки продлится 22 дня — до 28 сентября 2026 года. В рамках выпуска доступны 10 000 облигаций на общую сумму 200 000 000 MDL, номинальной стоимостью 20 000 MDL каждая.

В рамках данного выпуска предлагаются облигации класса VII с фиксированной маржой 1,50%. Процентная ставка на первый год обращения составляет 7,17% и формируется из базовой ставки (5,67%) + фиксированной маржи, установленной для облигаций класса VII (1,50%).

Преимущества инвестирования в корпоративные облигации maib:

  • Купонная ставка (процентный доход) более привлекательна по сравнению с другими инструментами сбережений;
  • Возможность добровольного частичного или полного выкупа облигаций по номинальной стоимости в пределах 250 облигаций на один выпуск;
  • Заявление на добровольный выкуп можно подать в любом отделении maib в течение периода III купона соответствующего квартала до даты его выплаты (последний купон по выкупаемым облигациям не выплачивается);
  • Допуск облигаций к торгам на регулируемом рынке Фондовой Биржи Молдовы. Выпуск осуществляется через профессионального участника рынка капитала.

Дополнительные преимущества для клиентов, оформляющих подписку:

  • Бесплатная карта «maib daily avantajos» для перечисления купонных выплат (процентного дохода);
  • Возможность досрочно расторгнуть действующий депозит без перерасчета процентов при направлении средств на приобретение облигаций.

Что важно знать:

  • Процентный доход по облигациям является налогооблагаемым доходом в соответствии с положениями Налогового Кодекса;
  • Перед инвестированием рекомендуем ознакомиться с Проспектом публичного предложения;
  • Можно заполнить онлайн-заявку на официальной странице, после чего наша команда свяжется с вами в ближайшее время и поможет пройти процесс подписки: IV программа публичного предложения | maib.

Инвестируйте с уверенностью в корпоративные облигации maib — надежный, гибкий и доходный инструмент для ваших сбережений.

Tu conduci. maib

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: