Сколько кандидаты в мэры Кишинева потратили на рекламу в Facebook
1 мин.

Сколько кандидаты в мэры Кишинева потратили на рекламу в Facebook

Три кандидата, набравшие наибольшее число голосов на выборах мэра Кишинева, потратили около 300 тыс. леев на рекламу в Facebook. Об этом 11 ноября сообщает TVR Moldova.

Во время предвыборной кампании кандидат от партии «Национальное альтернативное движение» (MAN) Ион Чебана, занявший первое место на выборах мэра Кишинева, опубликовал 110 рекламных объявлений. На их продвижение он потратил более 100 тыс. леев. Пресс-секретарь Чебана Наталья Иксарь заверила, что все расходы на избирательную кампанию указаны в отчетах, предоставленных Центризбиркому.

Кандидат от партии «Действие и солидарность (PAS) Лилиан Карп, занявший второе место на выборах, за месяц потратил на рекламу в Facebook более 145 тыс. леев. Он опубликовал 124 рекламных объявления.

Представитель PAS в мунсовете Кишинева Серджиу Беженарь отметил, что за время избирательной кампании в Кишиневе партия потратила 290 тыс. леев на рекламу в Facebook. «Сюда входят рекламные объявления на странице кандидата, на странице фракции PAS в мунсовете Кишинева, на странице партии и других сторонников, поддержавших Лилиана Карпа», — сказал Беженарь.

Кандидат от Партии социалистов (ПСРМ) Адриан Албу, который занял третье место на выборах в Кишиневе, потратил на рекламу в Facebook более 62 тыс. леев.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.




Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: