aktobetimes.kz

СМИ: По делу о фальсификации тендера задержаны глава Агентства регионального развития «Север» и гендиректор East Auto Lada


Глава Агентства регионального развития «Север» Ион Бодруг и гендиректор компании East Auto Lada Михаил Марарица задержаны сотрудниками прокуратуры по борьбе с организованной преступностью и особым делам. Об этом сообщает Deschide.md со ссылкой на замглавы прокуратуры Виталие Бусуйка. По информации издания, Бодруг подозревается в том, что действовал сообща с компанией East Auto Lada, приняв от нее к участию в тендере фальшивые документы на технические параметры двух машин для сбора мусора, которые должны были импортировать из Турции.

Кроме того, в офисе компании East Auto Lada утром 4 июля прошли обыски. Компанию подозревают в фальсификации документов на технику для того, чтобы одержать победу в тендере. Машины для сбора мусора предназначались для мэрии Флорешт. Сумма госзакупки, по информации прокуратуры, составила 2,4 млн леев. Деньги предоставило правительство Германии, а получателем было АРР «Север».

Новость дополняется.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

(ВИДЕО) Гагаузия: первый день после приговора Гуцул. Что говорят люди в Комрате и Чадыр-Лунге? Репортаж NM

Уже на следующий день после вынесения приговора башкану Гагаузии Евгении Гуцул, 6 августа, депутаты Народного собрания собрались на экстренное заседание, чтобы принять резолюцию. А корреспонденты NM Екатерина Дубасова и Николай Пахольницкий отправились на улицы Комрата и Чадыр-Лунги, чтобы пообщаться с людьми и выяснить, что они думают о приговоре, заслужила ли Гуцул 7 лет тюрьмы, как это повлияет на Гагаузию, кого они теперь видят башканом, и чего вообще ждать дальше.


Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Похожие материалы

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: