СМИ: Премьер Израиля может посетить Кишинев
1 мин.

СМИ: Премьер Израиля может посетить Кишинев

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху может посетить Молдову. Вероятность такого визита обсудили 27 июня в эфире израильской радиостанции «Лучшее радио». По словам ведущего, главного редактора радиостанции Цви Зильбера, Нетаньяху может побывать в Кишиневе, когда соберется с визитом в Киев.

«По нашей эксклюзивной информации, у Нетаньяху еще лежит приглашение посетить Кишинев и встретиться с Майей Санду, президентом Молдовы. И, скорее всего, если Нетаньяху соберется в Киев, это будет через Кишинев. Это будет визит сначала в Молдову, а оттуда он уже будет добираться наземным транспортом в Киев. Если конечно этот визит состоится», — отметил ведущий.

При этом Зильбер отметил, что вероятность поездки высока, так как, по его мнению, израильские власти чувствуют недовольство западных партнеров из-за отказа предоставлять вооружение Украине. «Будем надеяться, что слухи о поставках танков смогут частично реабилитировать Израиль», — добавил он.

NM запросил комментарий в министерстве иностранных дел и европейской интеграции. Пресс-секретарь правительства Даниел Водэ отметил, что пока такой визит не планируется на официальном уровне, но молдавские власти всегда готовы принять израильского премьера, учитывая хорошие отношения между странами.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: