СМИ: Самолет Пригожина заметили на военном аэродроме под Минском
1 мин.

СМИ: Самолет Пригожина заметили на военном аэродроме под Минском

Частный самолет основателя ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина совершил посадку на военном аэродроме Мачулищи под Минском. Об этом 27 июня сообщает мониторинговая группа «Беларускі Гаюн».

По информации источника, самолет Пригожина приземлился на военном аэродроме в 07:40. А в 7:58 на этом же аэродроме, обращает внимание «Беларускі Гаюн», судя по данным сервиса FlightRadar, совершил посадку еще один бизнес-джет, прибывший из Санкт-Петербурга.

Ранее СМИ сообщали, что бизнес-джет Пригожина на следующий день после мятежа ЧВК Вагнера совершил перелет из Ростова-на-Дону в Петербург. До этого этот самолет летал по городам, которые посещал Пригожин в мае и июне. Именно этот самолет, как отмечает Meduza.io, в 2019 году включили в санкционный список США из-за связи с Пригожиным, а в 2020 году он получил новую регистрацию.

Напомним, что 26 июня российский президент Владимир Путин в новом телеобращении заявил, что не только Пригожин, но и наемники его ЧВК «Вагнер» могут уехать в Беларусь, если не согласятся присоединиться к минобороны России или закончить военную службу.

О том, что сам Пригожин «уйдет в Беларусь», ранее также говорил представитель Кремля Дмитрий Песков.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: