СМИ сообщили о смерти президента Узбекистана Ислама Каримова
1 мин.

СМИ сообщили о смерти президента Узбекистана Ислама Каримова


Президент Узбекистана Ислам Каримов скончался на 79-м году жизни, сообщает сайт «Фергана.ру» со ссылкой на неназванные источники. Официального подтверждения этой информации не поступало. Ранее стало известно, что Каримов был госпитализирован после кровоизлияния в мозг, сообщает РБК.

Смерть Ислама Каримова, по данным источников «Ферганы», наступила в 15–16 часов по ташкентскому времени (13–14 часов).

Источник в правительстве оппозиционного сайта elduz.com рассказал, что праздничные мероприятия по случаю Дня независимости, запланированные на 1 сентября, отменены. Он уточнил, что главы союзных государств уже оповещены об этом.

Информация о болезни президента Каримова начала поступать с воскресенья, 28 августа. Тогда «Газета.uz» со ссылкой на информационное сообщение кабинета министров страны сообщила о госпитализации Каримова.

В понедельник дочь Каримова Лола Каримова-Тилляева на своей странице в Instagram и Facebook сообщила, что у главы государства кровоизлияние в мозг. Она написала, что Ислам Каримов госпитализирован в субботу утром «по причине мозгового кровоизлияния». Сейчас, по ее словам, Каримов «находится в реанимационном отделении». Она добавила, что «делать какие-либо прогнозы относительно его будущего состояния» еще рано.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: