СМИ узнали о «хвастовстве» боевиков ИГ причастностью к крушению А321
1 мин.

СМИ узнали о «хвастовстве» боевиков ИГ причастностью к крушению А321


Переговоры лидеров группировки «Исламское государство» в Ракке и их союзников на Синайском полуострове свидетельствуют о причастности боевиков к крушению российского A321 «Когалымавиа». Как рассказали NBC неназванные американские чиновники, в своем разговоре исламисты хвастались причастностью к катастрофе, сообщает РБК.

«Они очень отчетливо праздновали», — рассказал один из собеседников канала. Он отметил, что в разговоре упоминались детали, касающиеся взрыва самолета. Боевики также обсудили, как именно им удалось устроить катастрофу.

Ранее The Times сообщала о том, что британская и американская разведка перехватили переговоры синайской группировки, связанной с ИГ. В электронных сообщениях говорилось о том, что на борт лайнера было пронесено взрывное устройство.

31 октября самолет авиакомпании «Когалымавиа», совершавший рейс по маршруту Шарм-эль-Шейх — Санкт-Петербург, разбился на Синайском полуострове через 23 минуты после взлета. На его борту находились 224 человека, 217 пассажиров и семь членов экипажа, все они погибли.

После катастрофы представители «Исламского государства» дважды заявляли о своей причастности к катастрофе. Тем не менее российские власти исключили подобную версию.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: