СМИ: В Одесской области на границе с Молдовой прогремели взрывы на военном полигоне
1 мин.

СМИ: В Одесской области на границе с Молдовой прогремели взрывы на военном полигоне

В районе украинского села Маяки в Одесской области на границе с Молдовой прогремели взрывы на военном полигоне. Об этом 10 октября сообщило российской информагентство РИА Новости со ссылкой на местных жителей. Официального подтверждения этой информации нет.

«В районе села Маяки прилетело, это на границе с Молдовой. Прилетает по полигону, который расположен рядом. На полигоне есть военные, тяжелая техника, артиллерия и склад с боеприпасами», — сообщил собеседник агентства.

Звуки взрывов были слышны днем, сообщить о них удалось спустя пару часов, пишет РИА Новости.

В свою очередь глава Одесской областной военной администрации Максим Марченко в видеообращении вечером 10 октября заверил, что «сейчас в области все спокойно».

«Ситуация под контролем. Наша система противовоздушной обороны отработала отлично. Сегодня над областью были сбиты три ракеты и четыре дрона-камикадзе», — сказал Марченко.

Утром 10 октября города по всей территории Украины подверглись массированным ракетным ударам, в результате которых погибли и пострадали десятки мирных жителей. Минобороны России взяло на себя ответственность за обстрелы. По данным ведомства, «высокоточным оружием было нанесено не менее 100 ударов по различным объектам».

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: