СМИ: В Польше упали две ракеты, есть погибшие
1 мин.

СМИ: В Польше упали две ракеты, есть погибшие

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий 15 ноября созвал срочное совещание Комитета правительства по безопасности и обороне. Это произошло на фоне сообщений о падении двух ракет на территории страны.

Польская радиостанция Radio ZET сообщает об инциденте, ссылаясь на свои источники, но не указывает, откуда именно прилетели ракеты. Агентство AP пишет со ссылкой на неназванных высокопоставленных сотрудников американской разведки, что ракеты были российскими.

Как передает Radio ZET, ракеты упали на территории села Пшеводов в Люблинской области неподалеку от границы с Украиной. По его информации, ракеты попали в зерносушилки, погибли два человека. На месте работают полиция, прокуратура и армия. Власти Польши официально не сообщали о падении ракет.

Как передает «Медуза», премьер-министр станы Матеуш Моравецкий срочно созвал совещание Комитета правительства по безопасности и обороне. О том, связано ли совещание с возможным падением ракет, не сообщается.

«Я призываю вас пока не публиковать неподтвержденную информацию, мы будем ее комментировать после заседания, которое состоится сейчас», — заявил пресс-секретарь правительства Польши Петр Мюллер.

Ранее 15 ноября Украина подверглась массированному ракетному удару. Под удар попала, в частности, граничащая с Польшей Львовская область.


Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: