СМИ: Замглавы Европарламента задержали в Бельгии по делу о коррупции
1 мин.

СМИ: Замглавы Европарламента задержали в Бельгии по делу о коррупции

В Бельгии задержали замглавы Европарламента, члена греческой социалистической партии PASOK Еву Кайли, сообщает AFP. Ее подозревают в коррупции. Уголовное дело предположительно связано с чемпионатом мира по футболу, который проходит в Катаре.

В греческой социалистической партии PASOK 10 декабря заявили, что Еву Кайли исключили из членов объединения в связи с обвинением в коррупции.

Накануне СМИ сообщили о том, что Кайли задержании в Бельгии. По информации бельгийской газеты Le Soir, 9 декабря федеральная судебная полиция провела 16 обысков по 14 разным адресам в нескольких муниципалитетах Брюсселя в рамках «расследования предполагаемых действий преступной организации, коррупции и отмывания денег». В ходе обысков задержали еще четыре человека. По данным СМИ, среди них — генеральный секретарь Международной конфедерации профсоюзов Лука Висентини и бывший депутат Европарламента от Италии Пьер Антонио Панцери.

Другое бельгийское издание, Knack, пишет, что федеральная прокуратура страны с июля расследует возможную коррупцию в Европарламенте. Представитель прокуратуры Эрик ван Дуйс заявил, что ведомство подозревает «одно из государств Персидского залива» в попытке повлиять на экономические и политические решения Европарламента, в том числе предлагая его чиновникам подарки и крупные суммы денег.


Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: