facebook.com/Inspectoratul Național de Patrulare

Снегопад и гололедица. Синоптики рассказали, что нас ждет на этой неделе


Национальная метеослужба сообщила, что до середины недели по всей территории Молдовы будет идти снег, местами снег с дождем. Также синоптики обещают пасмурную погоду до конца недели и дневную температуру около нуля.

Накануне Гидрометеоцентр объявил желтый код метеоопасности в связи со снегопадом и гололедицей до ночи 20 ноября. Сегодня синоптики пообещали, что  и в среду, 21 ноября будет снег и снег с дождем. При этом, температура будут постепенно снижаться. Так, в Кишиневе к субботе температура воздуха ночью упадет до −9°С, всю неделю будет пасмурно. На юге ожидается до −4°С, а на севере — до −12°С. Днем температура воздуха будет около нуля до −2°С на севере и до +3°С на юге. Во второй половине этой недели снегопад прекратится, но может снова начаться на следующей.

newsmaker.md/rus/novosti/meteorologi-objyavili-v-moldove-zheltyy-kod-v-svyazi-so-snegopadami-i-gololeditsey-40174

В связи с ухудшившимися погодными условиями, дорожная полиция предупреждает водителей о необходимости быть внимательными за рулем, сменить шины на зимние и не превышать скорость, так как на дорогах может быть гололед. Начинающим водителям полиция рекомендует не садиться за руль.

За сегодняшний день на дорогах Молдовы из-за снега и гололедицы в аварию попало шесть машин, пострадало 28 человек.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Автор книги «Играя в теннис с молдованами» вышел на корт с премьер-министром Молдовы: Кто победил?

Британский писатель Тони Хокс, автор книги «Играя в теннис с молдованами», вновь вышел на корт — на этот раз он сыграл партию с премьер-министром Молдовы Александру Мунтяну. Об этом 17 июня сообщило посольство Великобритании в Кишиневе.

Как рассказали в дипмиссии, по итогам матча «победила дружба», а бутылка вина в качестве символического приза досталась послу Великобритании в Молдове Ферн Хорин.

«Некоторые истории заслуживают продолжения», — отметили в посольстве, напомнив о книге Хокса, посвященной его путешествию по Молдове.

В 1998 году британский писатель Тони Хоукс написал книгу «Играя в теннис с молдованами». Идея книги возникла после футбольного матча между сборными Англии и Молдовы: Хоукс поспорил с другом, что приедет в Кишинев, сыграет в теннис с 11 игроками молдавской национальной сборной и победит каждого из них. Свое путешествие и необычный спор он описал в книге, которую в 2012 году экранизировали под названием «Теннис с молдаванами». В 2014 году Хоукс открыл в Кишиневе реабилитационный центр для детей с ограниченными возможностями.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: