Снуп Догг будет продавать марихуану под собственным брендом
1 мин.

Снуп Догг будет продавать марихуану под собственным брендом


Американский рэпер Снуп Догг основал компанию, которая будет производить и продавать марихуану под официально зарегистрированным брендом Leafs By Snoop, сообщает lenta.ru со ссылкой на NME.

«Это первая большая торговая марка марихуаны в мире, и я горжусь тем, что я первопроходец в этом деле»,— заявил музыкант. «Leafs by Snoop — это мой способ поделиться своим опытом и самым лучшим каннабисом, который только можно вообразить», написал Снуп Догг в официальном заявлении на сайте своей компании.

Компания базируется в американском штате Колорадо, где марихуану легализовали в 2012 году для употребления в целях «лечения и отдыха».

Марихуана легализована для употребления в целях лечения и отдыха в 23 штатах США. В стране действует более 150 компаний, специализирующихся на производстве различных продуктов из конопли, среди них несколько убыточных в прошлом садоводческих предприятий, перешедших на выращивание марихуаны. Производятся также электронные сигареты, работающие на масляном или восковом концентрате марихуаны. За один 2014 год в штате Колорадо было продано 130 тонн конопли. В 2013 году первой страной в мире, полностью легализовавшей марихуану, стал Уругвай.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: