Социалисты хотят подписать новое соглашение с блоком ACUM
50 сек.

Социалисты хотят подписать новое соглашение с блоком ACUM

Политический исполнительный комитет Партии социалистов (ПСРМ) рекомендовал фракции социалистов подписать новое соглашение с блоком ACUM. Об этом 13 августа сообщил на своей странице в Facebook депутат Ион Чебан.

Чебан рассказал, что политсполком ПСРМ провел заседание 13 августа. На нем обсудили политическую ситуацию в стране и подготовку к всеобщим местным выборам, которые пройдут 20 октября.

«Политисполком отметил, что временное соглашение с политическим блоком АКУМ, подписанное 8 июня 2019 года, большей частью выполнено, и рекомендовал парламентской фракции ПСРМ подписать новое соглашение»,— отметил Чебан.

Напомним, 8 августа социалисты обвинили некоторых коллег из блока ACUM в намеренном саботаже совместных решений и предложили блоку подписать политическое соглашение. В ACUM считают, что поводом для демарша социалистов стали последние заявления депутата от партии DA Октавиана Цыку. Сам депутат после этого заявил, что сила блока ACUM в разных мнениях внутри, поэтому его можно и нужно критиковать, а коалиция с социалистами вредит проевропейскому будущему Молдовы.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: