Солдат, которых подозревают в совершении убийства в «Долине роз», поместили под арест
50 сек.

Солдат, которых подозревают в совершении убийства в «Долине роз», поместили под арест

Двух солдат, которых подозревают в убийстве, произошедшем в парке «Долина роз», поместили под арест на 30 суток. Решение принял суд Чекан на заседании 6 января.

Как сообщает protv.md, cуд Чекан удовлетворил ходатайство прокуроров и поместил под арест двух солдат, которых подозревают в убийстве 21-летнего молодого человека, труп которого нашли 2 января в парке «Долина роз».

Правоохранители рассказали, что рядом с убитым нашли чек. Благодаря ему смогли найти несовершеннолетнюю девушку, которая вечером 2 января была вместе с подозреваемыми. Девушка рассказала полицейским, где находятся ее спутники.

4 января их задержали. Выяснилось, что они — солдаты бригады им. Штефана чел Маре. Информацию уже подтвердило мионобороны. В пресс-сообщении ведомства отметили, что солдаты начали службу в апреле 2021 года, а 2 января оба находились в увольнительной. «Минобороны будет максимально открыто и оперативно сотрудничать со следственными органами, чтобы установить детали случившегося», — подчеркнули в пресс-сообщении.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: