Солидарны ради Молдовы: Интернет для учителей
2 мин.

Солидарны ради Молдовы: Интернет для учителей

Orange Moldova в сотрудничестве с Информационно-образовательным центром и в партнерстве с министерством образования культуры и исследований Республики Молдова запускает национальную кампанию «Conectăm profesorii».
Эта кампания призвана поддержать преподавателей всех государственных и частных начальных школ, гимназий и лицеев всей республики, в ситуации пандемии, вызванной COVID-19, когда физическое присутствие учеников и учителей в классных комнатах ограничено, а образовательный процесс в начальных школах, гимназиях и лицеях осуществляется дистанционно по Интернету.

Цель кампании — обеспечение непрерывности дистанционного образовательного процесса. Для этого Orange Moldova бесплатно начислит 50 GB мобильного интернет-трафика. Мобильным интернетом смогут воспользоваться преподаватели, включенные в списки, предоставленные администрацией школ. Следует отметить, что бенефициарами этого проекта должны стать учителя, у которых лимитированный доступ к интернету. Мобильным интернетом смогут воспользоваться преподаватели, включенные в списки, предоставленные администрацией школ. Администрация школ при составлении списков должна ответственно исходить из индивидуальных потребностей каждого преподавателя в интернете.

Кампания «Conectăm profesorii» пройдет с 3 по 15 апреля 2020. В проекте могут принять участие государственные и частные начальные учебные заведения, гимназии и лицеи, которые используют в работе инструменты дистанционного преподавания.

Для получения бонуса кандидаты должны написать заявление на имя компании Orange Moldova, и заполнить файл с необходимыми данными до 15 апреля 2020.

Подробности о кампании — в Регламенте.

Информационно-образовательный центр (www.eac.md) соберет все заявки и проверит данные. Список преподавателей будет интегрирован и передан в Orange Moldova для начисления интернет-трафика. Orange Moldova начислит интернет-трафик 22 апреля. Мобильный интернет-трафик действителен 2 месяца с момента начисления, его нельзя использовать в роуминге. В момент начисления пользователи получат SMS уведомление. Ответы на вопрос, как пользоваться мобильным интернетом, можно найти по ссылке https://www.orange.md/ru/pomoschh.

Orange Moldova запустила кампанию «Солидарны ради Молдовы» 30 марта 2020. Кампания предполагает финансовую помощь — 10 миллионов леев для того, чтобы поддержать усилия, предпринимаемые властями и обществом для преодоления пандемии. Важно отметить, что 8 миллионов будут переданы для покупки защитных наборов для врачей, а остальные 2 миллиона для обеспечения связи в государственных и частных медицинских учреждениях, для работников медицинской сферы и преподавателей. Подробнее об этом вы можете прочитать здесь.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: