Сообщение об иностранцах с боеприпасами в Молдове. Полиция проверяет информацию (ОБНОВЛЕНО)
50 сек.

Сообщение об иностранцах с боеприпасами в Молдове. Полиция проверяет информацию (ОБНОВЛЕНО)

В Молдове сотрудник автозаправочной станции сообщил в службу 112, что видел украинских граждан с боеприпасами в машине с номерами РМ. Полиция пока не подтверждает информацию, но устанавливает местонахождение автомобиля. Об этом 28 февраля сообщили в Генинспекторате полиции.

ОБНОВЛЕНО 12:00 Как отметил на пресс-конференции глава Генинспектората ЧС Александру Опря, отвечая на вопросы журналистов, информация о гражданах Украины, перевозящих боеприпасы, не подтвердилась.

Сообщение от сотрудника АЗС поступило 28 февраля, уточнили в полиции. Он рассказал, что видел, как в машине с молдавскими номерами находились граждане Украины, перевозившие боеприпасы.

Генинспекторат полиции задействовал все подразделения для розыска автомобиля.

Чуть ранее в одном из анонимных телеграм-каналов появилась информация о том, что речь идет об автомобиле Chevrolet, и полиция якобы заявила, что машина направилась в сторону Криково.

В полиции заявили, что пока эта информация не подтвердилась.

«Информация, распространенная на этом канале, не подтвердилась. Но, согласно закону, полиция реагирует на все звонки, поступающие в службу 112», — отметили в полиции.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: