Сотрудник таможни в Кучурганах может лишиться работы. В чем его подозревают?
50 сек.

Сотрудник таможни в Кучурганах может лишиться работы. В чем его подозревают?

Национальный орган неподкупности обратится в суд по поводу инспектора таможенного поста в Кучурганах. Как сообщили 15 апреля в ведомстве, мужчину подозревают в том, что последние 12 лет он совмещал работу в Таможенной службе с работой в компании, торгующей одеждой и обувью.

По данным органа неподкупности, с 1999 года мужчина занимает разные должности в Таможенной службе. При этом в 2009 году он вместе с компаньонами основал фирму, торгующую одеждой и обувью. Мужчина владел 34% компании и занимал в ней должность администратора.

При этом, как отмечают в ведомстве, нет никаких документов, подтверждающих, что мужчина получал в компании зарплату. Орган неподкупности подозревает его в нарушении принципа совместимости должностей.

После того как летом 2020 года орган неподкупности заподозрил мужчину в нарушении и начал расследование, тот ушел с должности администратора компании. Тем не менее, если суд признает вину сотрудника таможни, ему грозит увольнение и запрет занимать госдолжности на три года.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: