Сотрудники правоохранительных органов будут получать пенсию и другие соцвыплаты в Moldova Agroindbank


Moldova Agroindbank стал победителем публичных торгов на право банковского обслуживания территориальных казначейств. MAIB будет обеспечивать выплату пенсий, пособий, компенсаций, иных социальных выплат, предусмотренных государственным бюджетом для военнослужащих, представителей командного состава и войск органов внутренних дел, других категорий получателей, сообщает пресс-служба банка.

MAIB будет осуществлять выплату пенсий, пособий и других социальных выплат посредством банковских карт для МВД, министерства обороны, службы госохраны, службы информации и безопасности, Национального центра по борьбе с коррупцией, Департамента пенитенциарных учреждений.

Оформить документы для получения банковской карты можно с 21 сентября в филиалах Moldova Agroindbank АО по месту жительства.

Получатели пенсий и других социальных выплат, которые не успеют оформить банковскую карту в срок до конца сентября текущего года, смогут получить пенсию или пособие наличными средствами на основе удостоверения личности в любом филиале банка, одновременно заполнив заявление на выпуск карты.

Стоит отметить, что существует категория граждан, которые получают пенсию напрямую через госбюджет, а не посредством соцфондов. Учитывая, что MAIB выиграл тендер по обслуживанию казначейских счетов минфина, он также получил право выдавать пенсии этой категории пенсионеров.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Pro TV

Семь гражданских самолетов затронуло закрытие воздушного пространства Молдовы из-за дрона. Один приземлился в Яссах

Семь гражданских самолетов затронуло временное закрытие воздушного пространства Молдовы, введенное после появления беспилотника. Три находившихся в воздухе самолета ожидали разрешения на посадку в воздушном пространстве Румынии, еще три оставались на земле в Кишиневе, а один самолет перенаправили в Яссы. Об этом 8 сентября рассказал Орган гражданской авиации.

По данным ведомства, три находившихся в воздухе самолета около 15 минут ожидали посадки в воздушном пространстве Румынии. После этого их безопасно направили на посадку в аэропорт Кишинева.

Еще три самолета оставались на земле в кишиневском аэропорту. Один гражданский самолет приземлился в Яссах — такое решение принял его командир.

«Принятые меры были направлены исключительно на осторожное и скоординированное управление ситуацией. Абсолютным приоритетом была безопасность пассажиров, экипажей и воздушных судов в соответствии с процедурами, предусмотренными для подобных обстоятельств», — подметили в Органе гражданской авиации.

Напомним, что беспилотник типа Shahed, прилетевший со стороны Украины, 8 сентября незаконно вошел в воздушное пространство Молдовы. Как сообщили в министерстве обороны Молдовы, дрон пересек приднестровский регион, направился в сторону Кишинева, а затем покинул страну через Унгенский район и продолжил полет в сторону Румынии.

Позже беспилотник вернулся со стороны Румынии и, предположительно, упал вблизи села Старые Михайляны в Рышканском районе. После его падения возникли четыре очага возгорания. Пострадавших нет.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: