Олег Онищенко/Facebook

Социалисты исключили Олега Онищенко из фракции ПСРМ в мунсовете


Муниципальный советник Олег Онищенко исключен из фракции Партии социалистов (ПСРМ). Кроме того, инициирована процедура исключения его из партии. Свое решение социалисты объяснили тем, что Онищенко систематически нарушает решения фракции и партии. Онищенко назвал решение коллег по партии неожиданным и «подлым».

Об исключении Онищенко из фракции сегодня, 23 февраля, сообщил на своей странице в Facebook председатель фракции Ион Чебан. По его словам, Онищенко неоднократно нарушал партийную дисциплину и решения фракции, голосуя с мунсоветниками от Либеральной партии за решения, по которым социалисты воздерживались.

«Он пришел сегодня на заседание мунсовета, в котором мы отказались участвовать, лишь для того, чтобы обеспечить кворум», — сказал Ион Чебан NM. Он также обратил внимание на прошлое Олега Онищенко, которое, по словам Чебана, вызывает вопросы, в том числе у журналистов.

«Решение об исключении из фракции было принято по итогам расследования службы внутреннего контроля и аудита партии», — уточнил Чебан, добавив, что имя Онищенко фигурирует в нескольких сомнительных схемах и историях с земельным участками.

Он также сообщил, что сегодня была инициирована процедура исключения Олега Онищенко из Партии социалистов. «Не хотелось бы думать, что он как-то заинтересован или его шантажируют, но, учитывая его поведение, мы не можем этого исключать», — подытожил Чебан.

Сам Олег Онищенко сказал NM, что для него  решение социалистов было неожиданным. Он предположил, что решение было принято после того, как он проголосовал за перенос сегодняшнего заседания мунсовета на следующую неделю. Онищенко при этом недоумевает, потому что вчера представители фракции социалистов участвовали в заседании постоянного бюро мунсовета и даже вносили предложения, а сегодня решили бойкотировать заседание.

По мнению Онищенко, Ион Чебан давно пытался добиться его исключения: «Я ему мешаю. Он блокирует и саботирует работу муниципального совета». По словам Онищенко, его «предложения по налаживанию работы мунсовета всегда игнорировали», а из фракции исключили «подло, за его спиной». Онищенко добавил, что пока продолжит работать в мунсовете как независимый советник и будет выполнять свои предвыборные обещания.

Похожие материалы

3
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Израиль закрывает посольства и консульства по всему миру

Израиль закрывает свои посольства и консульства по всему миру после ударов по Ирану. Об этом оповестили посольства Израиля в Украине, США, Германии, Великобритании, Швеции, Норвегии, Франции, Нигерии, России.

«С учетом последних событий израильские представительства по всему миру остаются закрытыми, консульские услуги не оказывают», — сообщается на сайтах израильских диппредставительств,

Представители министерства иностранных дел Молдовы, к которым NM обратилcя за комментариями, пока не прокомментировали эту информацию.

Напоминаем, что 4 февраля этого года Израиль официально открыл свое посольство в Кишиневе.

***

В ночь на 13 июня Израиль нанес удары по Ирану. Власти страны заявили, что атаковали иранскую ядерную программу, и объявили чрезвычайное положение в ожидании ответных ударов со стороны Тегерана.

Как сообщило агентство Reuters со ссылкой на источники в регионе, в результате ударов Израиля по Ирану убиты не менее 20 высокопоставленных иранских командиров. Как сообщает DW, армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) в свою очередь заявила о ликвидации и командующего беспилотной авиацией ВВС КСИР Тахера Пура и командующего противовоздушной обороной Дауда Шихьяна.

Кроме того, официально подтверждена гибель бывшего главы Организации по атомной энергии Ирана Ферейдуна Аббаси и президента Исламского университета Мохаммада Мехди Таранчи. По информации израильских источников, с высокой вероятностью ликвидированы также несколько ключевых разработчиков иранской ядерной программы.

Вечером 13 июня иранские военные сообщили о попадании иранских ракет по Тель-Авиву. Кадры прилетов опубликовали и многие СМИ. Израиль официально пока не подтвердил прилеты.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
3
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: