«Создадим необходимые условия, чтобы молдавская диаспора вернулась домой». Гаврилица выступила на Всемирном экономическом форуме
1 мин.

«Создадим необходимые условия, чтобы молдавская диаспора вернулась домой». Гаврилица выступила на Всемирном экономическом форуме

Премьер-министр Наталья Гаврилица 24 мая выступила на Всемирном экономическом форуме, который проходит в Давосе. Она рассказала об усилиях властей Молдовы, направленных на помощь беженцам из Украины, и важности стратегических инвестиций в нашу страну, сообщили в пресс-службе правительства.

Как отметила Гаврилица, с начала войны в Молдову въехали почти полмиллиона беженцев из Украины, из них более 90 тыс. решили остаться в нашей стране.

«Мы показали, что Молдова — маленькая страна с большим сердцем, и я горжусь тем, как действовали люди в моей стране, чтобы помочь беженцам», — сказала премьер-министр.

Гаврилица также высоко оценила поддержку, полученную Молдовой от международного сообщества. Она подчеркнула, что наша страна продолжает рассчитывать на стратегические инвестиции, которые, по ее словам, помогут повысить экономическую устойчивость.

Кроме этого, премьер-министр заверила, что власти примут меры для повышения инвестиционной привлекательности Молдовы и создания рабочих мест.

«Мы создадим необходимые условия для того, чтобы молдавская диаспора вернулась домой, чтобы изменить экономическую судьбу нашей страны», — сказала Гаврилица.

Напомним, Всемирный экономический форум проходит с 22 по 26 мая в швейцарском Давосе.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: