Специалисты Роспотребнадзора проинспектировали консервные заводы в Молдове


Представители Роспотребнадзора, завершив свой визит в Молдову, пообещали через 10 дней представить результаты инспектирования ряда молдавских предприятий-переработчиков плодоовощной продукции, сообщает Sputnik.

Эксперты из России посетили ряд консервных заводов в Гагаузии, Будештах, Купчине, Сороках и Кантемире.

В прошлом году Роспотребнадзор запретил ввоз на территорию РФ консервированной молдавской плодоовощной продукции, заявив о ряде нарушений, допущенных при их производстве.

В конце мая 2015 года Роспотребнадзор заявил о возможности возобновления поставок молдавской консервированной плодоовощной продукции из РМ в Россию.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

(ВИДЕО) Приднестровье: Полиция знает, где прячутся беглые депутаты/Санду о Приднестровье/Что обсудила Комиссия по реинтеграции

С какими проблемами сталкиваются жители приднестровского региона, который не контролируют официальные власти? Какие инициативы продвигают в Тирасполе, и как Кишинев может повлиять на события, которые там происходят?

NewsMaker рассказывает о главных новостях региона.

Полиция знает, где в Приднестровье скрываются осуждённые, но задержать не может Власти Молдовы знают, где в приднестровском регионе скрываются осуждённые беглецы — бывший председатель Народного собрания Гагаузии Дмитрий Константинов, экс-депутаты Александр Нестеровский и Ирина Лозован. Глава полиции Виорел Чернэуцяну заявил, что задержать их мешает отсутствие контроля Кишинёва над левым берегом и риски для сотрудников: некоторые скрываются на объектах, охраняемых российскими военными.

Санду: «Мы не можем оказать левому берегу существенной поддержки» Президент Майя Санду связала проблемы Приднестровья с присутствием российской армии. По её словам, Кишинёв готов помогать жителям левого берега, в том числе европейскими средствами, но Тирасполь под давлением Москвы отказывается от поддержки. В регионе снова ввели режим жёсткой экономии газа: отопление отключено, предприятия стоят.

Парламентская спецкомиссия обсудила ситуацию в Приднестровье за закрытыми дверями Тем временем специальная парламентская комиссия по реинтеграции спустя два месяца после создания провела первое закрытое заседание. Обсуждали кризис, фонд конвергенции и претензии Тирасполя к Кишинёву, включая вопросы о лишении гражданства и Законе о сепаратизме.

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: