Спортсменка из Молдовы Екатерина Третьякова стала чемпионкой Европы по тяжелой атлетике
40 сек.

Спортсменка из Молдовы Екатерина Третьякова стала чемпионкой Европы по тяжелой атлетике среди молодежи до 23 лет. Об этом 24 октября сообщил Национальный олимпийский комитет.

На чемпионате Европы в Бухаресте Третьякова завоевала три золотых медали в категории 81 кг.

22-летняя тяжелоатлетка подняла 88 кг в рывке и 108 кг в толчке.

Общий результат Третьяковой составил 196 кг. Молдавская спортсменка обошла украинку Анастасию Маниевскую (189 кг) и польку Элизу Вчислак (188 кг).

Ранее молдавский спортсмен Даниел Лунгу выиграл в Бухаресте золото в технике рывка в категории 55 кг среди молодых людей до 23 лет. Его результат составил 110 кг.

19-летний Марин Робу завоевал второе место в весовой категории 73 кг. Его общий результат составил 315 кг.