Спортсменка из Молдовы Елена Кылчик завоевала серебро на чемпионате Европы
50 сек.

Штангистка из Молдовы Елена Кылчик завоевала серебряную медаль на чемпионате Европы в весовой категории до 87 килограммов. Чемпионат Европы по тяжелой атлетике, проходивший в Москве, завершился 11 апреля. Об этом сообщил Национальный олимпийский комитет.

Елена Кылчик завоевала малую золотую медаль в рывке (107 кг), бронзу — в толчке (138 кг) и получила серебряную медаль всего чемпионата (245 кг).

Ранее на том же чемпионате молдавский спортсмен Даниел Лунгу (весовая категория 55 кг) завоевал малую золоту медаль в рывке и занял в чемпионате пятое место. Марин Робу (весовая категория 73 кг) стал серебряным призером чемпионата с общим весом 339 кг.

На соревнованиях в России также выступали тяжелоатлеты из Молдовы Тудор Брату, Артем Гриценко, Наталья Прищепа, Екатерина Грабуча, Теодора Луминица Хынку.

В чемпионате участвовали спортсмены из 42 стран.