Спыну в Москве примет участие в переговорах с администрацией Путина
1 мин.

Спыну в Москве примет участие в переговорах с администрацией Путина

Вице-премьер министр инфраструктуры Андрей Спыну 21 октября поедет в Москву для переговоров с представителями администрации президента РФ. Как отметил Спыну 20 октября на пресс-конференции, в Москве  вместе с вице-премьером по реинтеграции Владом Кульминским он продолжит переговоры по газовому кризису.

«Завтра вместе с Владом Кульминским поедем в Москву. Там мы обсудим с представителями администрации президента РФ проблему газа. Также мы продолжим переговоры о подписании долгосрочного договора между «Молдовагаз» и «Газпромом», чтобы обеспечить безопасность страны в холодное время года», — сказал Спыну.

Он отметил, что Молдова будет настаивать на продлении договора на условиях, на которых Россия поставляла газ в республику в 2020-2021 гг.

Также, по словам Спыну, на встрече будут обсуждать решение проблемы с историческим долгом Молдовы и внедрение третьего энергетического пакета.

Напомним, накануне премьер-министр Наталья Гаврилица сообщила, что вице-премьер по реинтеграции Владислав Кульминский 21 октября поедет в Москву для переговоров с администрацией президента РФ. В Бюро реинтеграции подтвердили NM, что  Кульминский встретится в Москве с заместителем руководителя администрации президента России Дмитрием Козаком.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: