США изменят правила выдачи Green Card. Кому будет сложно получить визу
2 мин.

США изменят правила выдачи Green Card. Кому будет сложно получить визу

В США ужесточат получение визы Green Card для тех иммигрантов, которые потенциально могут зависеть от государственных пособий. Как сообщил 27 января Washington Post, Верховный суд разрешил президенту Дональду Трампу ввести новые правила выдачи разрешений на постоянное проживание в США.

Ранее апелляционный суд в Нью-Йорке заблокировал новые правила выдачи виз, которые должны были вступить в силу с середины октября 2019 года.

В соответствии с новой иммиграционной политикой, предложенной Трампом, в Green Card могут отказать тем иммигрантам, которые, как предполагается, будут пользоваться льготным медстрахованием Medicaid, талонами на питание и льготами при покупке жилья.

Также сложнее будет получить разрешение на постоянное жительство людям с серьезными заболеваниями. По мнению американских властей, такие люди не смогут обеспечивать себя, посещать школу или работу. То же самое будет и в случае, если у такого человека нет достаточных средств для оплаты лечения подобного заболевания. Отрицательными характеристиками станут также отсутствие частной медицинской страховки и недостаточный уровень владения английским языком.

Теперь потенциальные иммигранты, чтобы получить Green Card, должны будут доказать, что не станут бременем для государства.

Согласно WP, ежегодно около 544 тыс. человек обращаются за получением Green Card. Новые правила могут коснуться 382 тыс. человек.

Напомним, что ранее в США вступил в силу запрет на выдачу туристических виз беременным женщинам, которые собираются рожать ребенка в Штатах, сообщил BBC.

Решение администрации Трампа означает, что в туристических визах и въезде в страну будут отказывать беременным женщинам, которые едут в Штаты именно для того, чтобы родить там ребенка.

Теоретически запрет не касается тех беременных женщин, которые собираются в Штаты с другой целью — например, посетить больных родственников или на деловые встречи (такие примеры приводили сами сотрудники Госдепартамента).

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: