США рассчитывают на урегулирование конфликта на Украине до 2017 года
50 сек.

США рассчитывают на урегулирование конфликта на Украине до 2017 года


США рассчитывают, что конфликт на Украине придет к своему завершению до истечения президентского срока Барака Обамы в январе 2017 года, пишет «Коммерсантъ».

«Сегодня наши усилия сосредоточены на том, чтобы вернуть мир и стабильность на Украину во время правления этой администрации. И минские соглашения призывают к восстановлению суверенитета, целостности Украины и политическим реформам до конца 2015 года. Мы не желаем, чтобы с ситуацией дестабилизации Украины столкнулся и следующий президент США»,— заявила помощник госсекретаря США Виктория Нуланд в интервью «Газете.ru».

Нуланд также отметила, что ситуация может быть урегулирована за один день одним правильным решением, и обвинила в дестабилизации Украины Россию. «Мы пытаемся помочь сторонам достичь таких соглашений, которые позволят установить мир. Но если ситуация по-прежнему будет оставаться источником опасности и нестабильности не только для Украины, но и для всего региона, я боюсь, наши отношения не наладятся. И экономическая ситуация в России, и положение страны в мире не улучшатся»,— добавила Виктория Нуланд.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: