«США сэкономили бы около $500 млрд». Трамп о возможном разрыве отношений с Китаем
2 мин.

«США сэкономили бы около $500 млрд». Трамп о возможном разрыве отношений с Китаем

Президент США Дональд Трамп в интервью Fox Business заявил, что США могут полностью прекратить отношения с Китаем из-за его поведения в начале пандемии. Но Трамп считает, что США, скорее, добьются финансовой компенсации от Китая. Об этом сообщила «Украинская правда».

Трамп сообщил, что разрыв отношений с Китаем мог бы сэкономить Штатам около $500 млрд.

Однако команда президента США, скорее всего, использует другую тактику, не прибегая к полному разрыву отношений.

По словам Трампа, его администрация обдумывала способы возможного наказания или получения финансовой компенсации от Китая за то, что, по мнению США, Китай скрыл информацию о коронавирусе в начале пандемии.

Ранее госсекретарь США Майк Помпео заявлял, что есть «значительное количество доказательств» того, что коронавирус SARS-CoV-2 распространился из лаборатории в китайском городе Ухань.

30 апреля президент США Дональд Трамп утверждал, что видел доказательства искусственного происхождения коронавируса, который якобы разработали в одной из лабораторий Китая. В то же время американская разведывательное сообщество опровергло наличие у них таких доказательств. Всемирная организация здравоохранения также опровергла наличие доказательств об искусственном происхождении вируса.

Также спецслужбы США, Великобритании, Канады, Австралии и Новой Зеландии выпустили доклад, в котором обвинили Китай в уничтожении и сокрытии данных о COVID-19.

В аналитическом отчете, составленном для китайских властей, китайская академия международных отношений предупредила, что после пандемии Пекину придется иметь дело с волной антикитайских настроений, в первую очередь со стороны США, и ему необходимо быть готовым к худшему сценарию, подразумевающему военное столкновение двух держав.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: