Publika.md

Starnet оштрафовали за скрытность


Один из крупнейших интернет-провайдеров Молдовы Starnet был оштрафован на 0,21% годового оборота за «непредоставление информации». Различные документы, в том числе персональные данные сотрудников и клиентов компании, были запрошены Советом по конкуренции в 2011 году для расследования случаев «недобросовестной конкуренции со стороны Starnet». Решение о штрафе, составляющем порядка 332 тыс. леев, было принято надзорным органом в феврале и опубликовано в конце прошлой недели. В Starnet ситуацию пока не комментируют.

Cовет по конкуренции оштрафовал второго по величине интернет-провайдера Молдовы Starnet на 0,21% от оборота за 2013 год в результате «непредоставления запрошенной информации, необходимой для расследования». Решение было принято пленумом Совета по конкуренции 19 февраля текущего года, однако опубликовано оно было лишь в конце прошлой недели. В Совете по конкуренции NM сообщили, что решение публикуется лишь после того, как компания с ним ознакомится.

В документе говорится, что в 2011 году Совет предположил, что Starnet ведет недобросовестную конкуренцию по отношению к другому интернет-провайдеру — госпредприятию Moldtelecom, и начал соответствующее расследование. Вопросы у надзорного органа вызвало предложение Starnet для абонентов других компаний: им предлагали после заключения контракта бонус в виде 500 леев на счету абонента или бесплатное использование оборудования для просмотра IPTV (цифровое телевидение.— NM), а также ускоренное подключение — в течение 48 часов.

В рамках расследования Совет по конкуренции запросил у компании Starnet информацию о сотрудниках компании, работавших в августе 2011 года, их паспортные данные, а также копии приказа об их приеме на работу. Кроме того, Совет запросил информацию о клиентах, воспользовавшихся предложением Starnet и заключивших контракты с компанией в период с 15 апреля по 15 июля 2010 года и с 11 января по 31 декабря 2011-го. Starnet, говорится в документе, не предоставил никакой информации, ссылаясь на то, что персональные данные по закону разглашать запрещено и запросы Совета не исключение.

В августе 2014 года надзорный орган получил разрешение от Национального центра по защите персональных данных (НЦЗПД) работать с информацией, содержащей персональные данные, о чем, как говорится в документе, и был проинформирован Starnet. Отметим, что в конце прошлого года персональные данные абонентов, расторгнувших контракт, были затребованы у Moldtelecom. Предприятие предоставило эту информацию.

У Starnet информация о сотрудниках и абонентах запрашивалась повторно в конце января текущего года. 12 февраля 2015-го Советом по конкуренции был получен ответ от компании, в котором было указано, что Starnet обратится в НЦЗПД с запросом о возможности разглашения этих данных. Также компания запросила дополнительное время для ответа в связи с переездом в другой офис.

Последнее письмо Starnet было «критически оценено» Советом и «может им рассматриваться как способ отсрочить изучение и решение дела… из-за отказа предоставить данные под разными предлогами», говорится в документе.

В итоге, основываясь на 54-й статье о защите конкуренции «Запрос информации», Совет вынес решение оштрафовать Starnet на сумму в размере 0,21% от оборота за 2013 год. Кроме того, компании ежедневно, начиная с дня ознакомления с решением Совета, начисляется пеня в размере 0,1% от оборота. В Совете по конкуренции NM отказались сообщить размер штрафов в леях.

Отметим, Starnet занимает второе место в сегменте предоставления услуг доступа в интернет, его объемы продаж в 2013 году, по данным Национального агентства по регулированию в области электронных коммуникаций и информационных технологий Молдовы, составили 153,4 млн леев, а общий объем продаж — 158,1 млн леев. Таким образом, размер штрафа составляет около 332 тыс. леев, а ежедневная пеня ― 158,1 тыс. леев. Крупнейшим провайдером на рынке услуг фиксированного доступа в интернет является компания Moldtelecom: она за 2013 год продала услуги фиксированного интернета на 524,8 млн леев, а общий объем продаж ее услуг составил 1,86 млрд леев.

Получить комментарии в Starnet NM не удалось. В компании корреспондента NM попросили оставить контактные данные и пообещали связаться позже. Мобильный телефон гендиректора компании Александра Македона на звонки не отвечал.

В Moldtelecom на вопрос NM, в чем заключалась недобросовестная конкуренция со стороны Starnet и довольны ли они решением Совета, ответили лишь, что «компания всегда придерживалась добросовестной конкуренции и относилась ко всем конкурентам лояльно». «Если кто-то нарушил [этот принцип], то должен ответить по закону»,― отметили в компании.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

В Молдове произошел массовый сбой при оплате банковскими картами

В Молдове возникли проблемы с оплатой банковскими картами в нескольких торговых точках Кишинева и других регионов страны. По словам источника NM в банковской сфере, речь идет о проблеме одного из крупных молдавских банков.

Пользователи также рассказали о сбоях в работе одного из банковских приложений. Причину неполадок пока не установили.

Представители Maib подтвердили, что есть технические проблемы, и сообщили, что специалисты уже работают над их устранением. На вопрос, решится ли проблема в течение дня, они ответили: «скорее всего, да».

UPDATE (22:30) Maib сообщает, что неполадки устранили.

«Все приложения и сервисы maib снова доступны. Еще раз приносим извинения за неудобства и благодарим за понимание», — говорится в сообщении банка.

Официальное заявление Maib

Банк Maib сообщил о сбоях в работе своих сервисов. По словам представителей банка, сейчас есть задержки при получении SMS с OTP-кодами для входа в приложение maibank и подтверждения транзакций.

Однако позже в банке уточнили, что приложение maibank и сеть POS-терминалов временно недоступны.

«Рекомендуем использовать биометрическую аутентификацию для подтверждения операций. Также есть проблемы с работой e-commerce и сети терминалов самообслуживания. (…) Наши команды уже работают над устранением неполадок. Мы сообщим, как только все сервисы снова заработают», — сообщили в Maib.

Представители банка извинились перед клиентами и выразили сожаление из-за сложившейся ситуации.

Новость обновляется…


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Vreți să susțineți ceea ce facem?

Puteți contribui la realizarea jurnalismului calitativ. Pentru aceasta, puteți contribui printr-o donație unică prin sistemul E-commerce de la maib sau puteți întocmi un abonament lunar pe Patreon! În acest mod, puteți fi parte a schimbării în bine pentru Moldova. Datorită contribuției dvs, noi vom avea posibilitatea să transformăm în realitate și mai multe proiecte noi și importante și, ceea ce este la fel de important, să rămânem independenți. Indiferent de mărimea contribuției, veți primi un mic cadou. Accesați linkul pentru a fi complicele nostru. Nu este greu, ba chiar plăcut.

Susțineți NewsMaker!

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: