Стартовал последний этап программы грантов Всемирного банка для садоводов Молдовы
1 мин.

Стартовал последний этап программы грантов Всемирного банка для садоводов Молдовы


Проект Всемирного банка «Конкурентоспособное сельское хозяйство в Молдове» совместно с министерством сельского хозяйства и пищевой промышленности запустили последний конкурс грантов инвестиционной программы «Облегчение доступа к рынкам сбыта» (MAC-P), сообщает «Молдпрес».

Программа предоставляет группам производителей безвозвратную финпомощь на сумму до $350 тыс. на создание послеуборочной инфраструктуры, но не более 50% стоимости. Финансовой помощью могут воспользоваться группы производителей, созданные из не менее пяти членов с индивидуальной деятельностью минимум три года в садоводческом секторе. Деньги будут использованы на приобретение технологического оборудования и послеуборочной техники (линий по сортировке, мойке, калибровке, упаковке, сушке, холодильное оборудование). Крайний срок подачи заявки — 31 декабря. 

Бюджет программы грантов MAC-P составляет $7 млн. По данным Агентства по интервенциям и платежам в сельском хозяйстве (AIPA), 19 фермерских групп получили в конце сентября 2015 года гранты на сумму $4,7 млн. Всего за 2014-2015 годы в программе приняли участие 29 групп фермеров, специализирующихся на производстве фруктов и овощей, 26 из которых получили гранты на общую сумму $6 млн, пишет noi.md.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: