«Ставка — Украина». Маск вызвал Путина на поединок (ОБНОВЛЕНО)
2 мин.

«Ставка — Украина». Маск вызвал Путина на поединок (ОБНОВЛЕНО)

Миллиардер, глава компаний SpaceX и Tesla Илон Маск 14 марта вызвал на поединок президента России Владимира Путина. «Бросаю вызов Владимиру Путину в поединке. Ставка — Украина», — написал Маск в Twitter.

Часть комментаторов поддержала Маска, некоторые даже начали делать ставки. «Политики должны бороться, как гладиаторы, а нормальные люди — смотреть эти бои онлайн, бесплатно», — отметили другие. Также Маску посоветовали быть разумным, поменьше пить и побольше спать и напомнили, что у Путина — черный пояс по дзюдо.

ОБНОВЛЕНО 14:40 Маску вместо Путина ответил генеральный директор «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин, который процитировал Пушкина «Сказку о попе и его работнике Балде».

Ранее Маск пожаловался на инфляционное давление на SpaceX и Tesla из-за войны в Украине. «Tesla и SpaceX сталкиваются с заметным инфляционным давлением в сфере сырья и логистики», — написал Маск в Twitter. «И мы не одни», — добавил он, сопроводив твит ссылкой на статью о рекордном росте цен на сырье из-за событий на Украине.

Война в Украине продолжается 19 дней. Киев и Москва продолжают переговоры. А международное сообщество обсуждает все новые санкции, которые пока не способны положить конец войне. О том, что происходит в Украине и вокруг нее, — в онлайн трансляции NM.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: