СТР оштрафовал Noroc TV и Vocea Basarabiei TV. При чем тут их владельцы?
50 сек.

СТР оштрафовал Noroc TV и Vocea Basarabiei TV. При чем тут их владельцы?

Совет телевидения и радио (СТР) оштрафовал телеканалы Noroc TV и Vocea Basarabiei TV на 5 тыс. леев каждый за то, что они не утвердили в Совете смену собственников.

Так, если раньше собственником и директором компании Vocea Media (владеет телеканалом) значился Дорел Балан, то в августе новым совладельцем телеканала стала журналистка Валентина Урсу. Ей принадлежит доля 50% в Vocea Media. Она же является гендиректором телеканала. У Дорела Балана осталась доля 50% телеканала. Примечательно, что Vocea Basarabiei ранее утвердил в СТР смену директора телеканала, но не утвердил смену владельца.

Такой же штраф получил телеканал Noroc TV, владельцем которого стал бизнесмен Чеслав Чухрий.

Валентина Урсу в беседе с NM сообщила, что пока не знает о решении СТР. В Noroc TV на просьбу прокомментировать решение СТР сообщили, что руководство свяжется с NM позднее.

Отметим, Кодекс об аудиовизуальных медиауслугах предусматривает, что телеканалы и радиостанции обязаны получать разрешение СТР при смене собственников медиаактивов. За нарушение этого положения предусмотрен штраф на сумму от 5 тыс. леев до 10 тыс. леев.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: