facebook.com

СТР оштрафовал Noroc TV и Vocea Basarabiei TV. При чем тут их владельцы?

Совет телевидения и радио (СТР) оштрафовал телеканалы Noroc TV и Vocea Basarabiei TV на 5 тыс. леев каждый за то, что они не утвердили в Совете смену собственников.

Так, если раньше собственником и директором компании Vocea Media (владеет телеканалом) значился Дорел Балан, то в августе новым совладельцем телеканала стала журналистка Валентина Урсу. Ей принадлежит доля 50% в Vocea Media. Она же является гендиректором телеканала. У Дорела Балана осталась доля 50% телеканала. Примечательно, что Vocea Basarabiei ранее утвердил в СТР смену директора телеканала, но не утвердил смену владельца.

Такой же штраф получил телеканал Noroc TV, владельцем которого стал бизнесмен Чеслав Чухрий.

Валентина Урсу в беседе с NM сообщила, что пока не знает о решении СТР. В Noroc TV на просьбу прокомментировать решение СТР сообщили, что руководство свяжется с NM позднее.

Отметим, Кодекс об аудиовизуальных медиауслугах предусматривает, что телеканалы и радиостанции обязаны получать разрешение СТР при смене собственников медиаактивов. За нарушение этого положения предусмотрен штраф на сумму от 5 тыс. леев до 10 тыс. леев.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

presedinte.md

«Да здравствует Франция!». Майя Санду поздравила Францию с Днем взятия Бастилии

Президент Молдовы Майя Санду поздравила Францию с Днем взятия Бастилии, который отмечается 14 июля. Она подчеркнула теплые отношения между Кишиневом и Парижем и обратилась к французскому народу с поздравлением: «Да здравствует Франция!».

«14 июля мы с гордостью отмечаем крепкую дружбу, которая объединяет Молдову и Францию. Стратегический партнер и надежный друг, Франция занимает особое место в наших сердцах. С днем национального праздника! Да здравствует Франция!» — написала Санду на платформе X (ранее Twitter).

14 июля Франция отметила День взятия Бастилии традиционным военным парадом в Париже. В этом году в нем участвовали и войска из Индонезии — почетной страны-гостя.

В своем обращении к военным президент Франции Эммануэль Макрон объявил о дополнительных военных расходах в размере €6,5 млрд на ближайшие два года. Он отметил, что свобода в Европе сталкивается с «самой серьезной угрозой со времен Второй мировой войны».

Франция остается одним из ключевых партнеров Молдовы на пути евроинтеграции, поддерживая демократические реформы и усилия по модернизации страны.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: