RTR Moldova

СТР проведет мониторинг Cinema 1. Причем тут контент RTR-Moldova?

Совет телевидения и радио (СТР) проведет мониторинг телеканала Cinema 1, после того как стало известно, что там транслируют местный контент приостановившего работу телеканала RTR Moldova. 

Решение приняли на заседании СТР 23 декабря по предложению члена Совета Ореста Дабижи. Он предложил провести мониторинг Cinema 1, чтобы проверить соблюдение общей концепции — то есть совпадает ли транслируемый телеканалом контент с ранее заявленной сеткой ыещания.

Причиной для мониторинга Дабижа назвал публичную информацию о переносе местного контента приостановившего работу телеканала RTR Moldova на телеканал Cinema 1.

Напомним, После того как власти решением Комиссии по чрезвычайным ситуациям приостановили работу RTR-Moldova телеканал сообщил, что его местный контент будет доступен на другом молдавском телеканале— Cinema 1.

Ранее гендиректор телеканала RTR Moldova Евгений Сергеев в беседе с NM рассказал, что первоначально местный контент телеканала: новостную программу «Вести-Молдова», утреннее и кулинарное шоу  параллельно транслировали на телеканале Cinema 1. По его словам, так Cinema1 не нарушает и не изменяет свою сетку вещания.

Cinema1 начал работу в начале прошлого года. Телеканал подконтролен сейлз-хаусу Nova TV (RTR Moldova тоже продает рекламу через Nova TV) и транслирует контент российских телеканалов CTC и «Домашний».

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

(ВИДЕО) После выборов могли использовать ракеты?/ Минимальная зарплата вырастет? / Чебан пойдет на принцип?

Главные новости Молдовы и мира в новом выпуске NewsMaker!
Темы выпуска:

— Карп: оружие, обнаруженное на таможне, имеет советское происхождение
— Попшой обвинил Озерова в «цинизме» после инцидента с дроном
— Совет Европы готовит конвенцию о борьбе с дезинформацией
— Посол Молдовы при ЕС: каково это — быть на фронте европейских решений
— Яйца дороже, чем когда-либо: 50 леев в магазинах и на рынках страны
— «Гром или взрывы?» Объяснение ночных звуков в Молдове
— Чебан предложил кандидатов в вице-мэры. Их отклонили
— Предложение Минтруда: минимальная зарплата — 6300 леев с 2026 года
— Четверо задержанных по делу о грузовике с оружием на КПП Албица
— Как Игорь Гросу и Никушор Дан комментируют случай с боеприпасами на таможне?
— Цифровое насилие: около 45% женщин Молдовы сталкиваются с онлайн-агрессией
— Забор и заваренные ворота: доступ в отель Național заблокирован

Не забудьте нажать на колокольчик, чтобы не пропустить новые выпуски: каждый будний день в 15.30 и 19.30 о Молдове на русском языке


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: