СТР проведет мониторинг Cinema 1. Причем тут контент RTR-Moldova?
1 мин.

СТР проведет мониторинг Cinema 1. Причем тут контент RTR-Moldova?

Совет телевидения и радио (СТР) проведет мониторинг телеканала Cinema 1, после того как стало известно, что там транслируют местный контент приостановившего работу телеканала RTR Moldova. 

Решение приняли на заседании СТР 23 декабря по предложению члена Совета Ореста Дабижи. Он предложил провести мониторинг Cinema 1, чтобы проверить соблюдение общей концепции — то есть совпадает ли транслируемый телеканалом контент с ранее заявленной сеткой ыещания.

Причиной для мониторинга Дабижа назвал публичную информацию о переносе местного контента приостановившего работу телеканала RTR Moldova на телеканал Cinema 1.

Напомним, После того как власти решением Комиссии по чрезвычайным ситуациям приостановили работу RTR-Moldova телеканал сообщил, что его местный контент будет доступен на другом молдавском телеканале— Cinema 1.

Ранее гендиректор телеканала RTR Moldova Евгений Сергеев в беседе с NM рассказал, что первоначально местный контент телеканала: новостную программу «Вести-Молдова», утреннее и кулинарное шоу  параллельно транслировали на телеканале Cinema 1. По его словам, так Cinema1 не нарушает и не изменяет свою сетку вещания.

Cinema1 начал работу в начале прошлого года. Телеканал подконтролен сейлз-хаусу Nova TV (RTR Moldova тоже продает рекламу через Nova TV) и транслирует контент российских телеканалов CTC и «Домашний».

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: