Страны Балтии выслали десять российских дипломатов
1 мин.

Страны Балтии выслали десять российских дипломатов

Латвия выслала трех сотрудников российского посольства из-за деятельности, «противоречащей их дипломатическому статусу». По этой же причине власти Литвы объявили персонами нон грата еще четырех сотрудников дипведомства России. К «дипломатическим» санкциям присоединилась и Эстония, решившая выслать трех российских дипломатов. Их обвинили в «распространении пропаганды» и «подрыве безопасности страны».

Подписывайтесь на Telegram-канал NewsMaker. Там коротко, удобно и быстро — о самых важных событиях

«Латвия высылает трех сотрудников посольства России в связи с противоречащей их дипломатическому статусу деятельностью и продолжающейся российской агрессией на Украине»,— написал глава МИД Латвии Эдгарс Ринкевичс в Twitter.

МИД Эстонии вызвал посла России в Эстонии и вручил дипломатическую ноту о том, что трое сотрудников посольства России с дипломатическим статусом объявлены персонами нон грата»,— говорится в сообщении на сайте эстонского МИДа.

«МИД Литвы вызвал посла России Алексея Исакова, которому вручили ноту с объявлением четырех сотрудников посольства России в Литве нежелательными за их деятельность, несовместимую с дипломатическим статусом, и указанием им в пятидневный срок покинуть Литву»,— говорится на сайте МИД Литвы.

Напомним, что ранее о высылке российских дипломатов сообщали Болгария и Словакия.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: