Стрелец: Отчет по концессии аэропорта будет готов к 25 сентября
1 мин.

Стрелец: Отчет по концессии аэропорта будет готов к 25 сентября


Отчет рабочей группы, созданной для изучения результатов расследования о передаче в концессию Международного кишиневского аэропорта, будет готов к 25 сентября. Об этом сегодня на брифинге сообщил премьер-министр Валериу Стрелец, передает jurnal.md. 

После того как будет представлен отчет, правительство решит, отменить или нет договор о концессии, сказал Стрелец.

Рабочая группа, состоящая из представителей Агентства публичной собственности, министерства экономики, министерства финансов, министерства юстиции, НЦБК и госканцелярии, должна будет также обозначить возможные риски для Республики Молдова в случае, если договор о концессии будет расторгнут.

Ранее, напомним, министерство юстиции и Наццентр по борьбе с коррупцией (НЦБК) опубликовали отчеты, написанные по итогам проверок в аэропорту. Ведомства рекомендовали правительству аннулировать договор о концессии аэропорта в связи с незаконностью его заключения. В отчетах также отмечено, что концессионер не выполняет условия договора. 

Кишиневский аэропорт был передан в концессию в конце 2013 года сроком на 49 лет SRL Avia Invest, которую учредили российские компании АО «Хабаровский аэропорт» и АО «Коломенский завод», победившие в конкурсе.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: