«Стремимся начать переговоры к концу года» Что заявил Гросу на встрече спикеров парламентов стран-кандидатов?
50 сек.

«Стремимся начать переговоры к концу года» Что заявил Гросу на встрече спикеров парламентов стран-кандидатов?

Спикер парламента Молдовы Игорь Гросу 24 апреля принял участие во встрече председателей парламентов стран-кандидатов на членство в ЕС. Он заявил, что Молдова стремительно внедряет девять рекомендаций Европейской комиссии, необходимых для начала переговоров о вступлении в Европейский союз.

Гросу отметил, что приоритетами кишиневских властей остаются укрепление экономики и государственной безопасности, энергетическая безопасность и реформа правосудия.

«Как страна-кандидат на вступление в ЕС мы стремимся начать переговоры к концу этого года. Для этого мы выполняем рекомендации Европейской комиссии и ускоренными темпами гармонизируем наше законодательство с европейским. Понимаем, что это сложный процесс, но мы полны решимости достичь результатов как можно скорее. (…) Молдова должна стать членом ЕС, несмотря на трудности, с которыми мы сталкиваемся», — написал Игорь Гросу на своей странице в Facebook

Отметим, что 24-25 апреля в Чехии проходит саммит председателей парламентов стран-кандидатов на членство в ЕС. Молдова впервые участвует в этом мероприятии как страна-кандидат в члены ЕС.


Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: