«Succes for you» больше нет. Кавкалюк ликвидировал свою фирму в Великобритании
2 мин.

«Succes for you» больше нет. Кавкалюк ликвидировал свою фирму в Великобритании

Бывший замглавы Генинспектората полиции, лидер партии «Строим Европу дома» (PACE) Георгий Кавкалюк, который сейчас находится в Великобритании, а в Молдове объявлен в розыск, ликвидировал компанию, которую открыл в Лондоне. Об этом 2 февраля сообщил портал Replica Media. NM подтвердил информацию, обнаружив документы о ликвидации, и запросил комментарий Кавкалюка. Но тот пока не ответил.

Согласно документам, 18 ноября Кавкалюк подал запрос об исключении своей компании «Succes for you» из реестра компаний Великобритании. Причину закрытия фирмы он не указал. Через две недели его запрос удовлетворили. Решение о закрытии «Succes for you» должно было вступить в силу в течение двух месяцев.

ОБНОВЛЕНО 15:30 Когда NM удалось с ним связаться, Кавкалюк отказался комментировать ликвидацию своей компании, заявив, что это не повод для новости. «Расскажите гражданам о некомпетентности властей, о разрухе в стране, о росте цен. Об этом граждане должны знать, а пресса должна показать, кто в этом виноват», — заявил Кавкалюк.

Companies House Document by Stela Untila

13598180_ds01_2021-11-18 by Stela Untila

Напомним, что Георге Кавкалюк покинул Молдову вскоре после досрочных парламентских выборов. Позже появилась информация, что бывший полицейский находится в Лондоне, где открыл фирму. Кавкалюк подтвердил эту информацию, обещав создать новые рабочие места для представителей диаспоры.

В Молдове Кавкалюка объявили в розыск по обвинению в фабрикации дел против членов партии «Платформа Достоинство и правда» (DA) Руслана Вербицкого и Георгия Петика. Речь идет об инсценировке изнасилования в случае Петика и о незаконной перевозке патронов к автомату Калашникова в Украину в случае Вербицкого.

Также его разыскивают по делу «о зеленке». Это уголовное дело против Кавкалюка и пятерых его однопартийцев завели в апреле 2021 года. Тогда активисты PACE облили зеленкой вице-председателя Сынжерейского района Тудора Тутунару. Свои действия они объяснили тем, что чиновник вакцинировался от коронавируса вне очереди. При этом Кавкалюк поддержал эти действия и пообещал и дальше наказывать чиновников подобным образом.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: