Partidul Sor

Суд по делу Шора снова перенесли. Что случилось на этот раз?

Заседание Апелляционной палаты (АП) Кагула по делу Илана Шора в очередной раз перенесли. Об этом NM cообщил один из адвокатов Шора, Дениса Калайда.

В АП Кагула 24 июля должно было пройти очередное заседаний по делу Илана Шора. Как сообщил NM Денис Калайда, слушание перенесли по требованию адвокатов. Калайда, однако, отказался пояснить, с чем была связана просьба о переносе дела.

Дату следующего заседания пока не назначили.

Отметим, Калайда стал представлять интересы Илана Шора весной 2020 года. По его просьбе несколько раз переносили заседания.

Напомним, в АП Кагула рассматривают дело о краже миллиарда долларов из трех молдавских банков. По этому делу суд первой инстанции приговорил Шора к семи с половиной годам лишения свободы. 19 сентября 2018 адвокаты Шора добились того, чтобы дело отправили на финансово-бухгалтерскую экспертизу. Из-за этого заседания по делу откладывали почти год. В августе 2019 стало известно, что дело Шора вернули в АП Кагула, а экспертизу так и не провели. При этом юристы считают, что суд прекрасно понимал, что экспертизу провести не смогут, так как еще в 2014 году документы Banca de Economii сгорели в инкассаторской машине. После того как заседания по делу Шора перенесли в пятый раз, министр юстиции Фадей Нагачевский потребовал дисциплинарного взыскания судей и прокуроров, рассматривающих дело депутата Илана Шора.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Ministerul Educației și Cercetării al Republicii Moldova

В Молдове проходит чемпионат мира по гиревому спорту

В Молдове 4 июня стартовал мировой чемпионат по гиревому спорту. В соревнованиях, которые продлятся до 7 июня, участвуют болеет 500 спортсменов из 30 стран. Команда Молдовы состоит из 35 спортсменов, которые выступят во всех возрастных категориях, сообщило 4 июня министерство просвещения.

В рамках чемпионата, проходящего на Chisinau Arena, соревнуются юниоры, взрослые, мастера, а также проходят соревнования по парагиревому спорту. В открытии чемпионата принял участие госсекретарь по вопросам спорта Серджиу Гурин, который поблагодарил профильную федерацию за организацию мероприятия и подчеркнул важность этого события для имиджа нашей страны.

В прошлом году Молдова принимала чемпионат Европы по гиревому спорту, на котором молдавские спортсмены завоевали 44 медали.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: