Суд приговорил водителя, который насмерть сбил ребенка на «зебре». Сколько ему дали?
50 сек.

Суд приговорил водителя, который насмерть сбил ребенка на «зебре». Сколько ему дали?

Кишиневский суд сектора Буюканы 25 мая вынес приговор водителю, который в декабре 2022 года насмерть сбил 10-летнего мальчика на пешеходном переходе на проспекте Дачия в столичном сектора Ботаника.

Суд приговорил водителя к трем годам лишения свободы в колонии открытого типа. При этом мужчина проведет в колонии только полтора года, после чего ему разрешат выйти на испытательный срок продолжительностью четыре года. Если за это время он не нарушит условия испытательного срока и законы, его освободят от оставшихся полутора лет колонии.

Суд также приговорил водителя к выплате 600 тыс. леев компенсации морального вреда семье мальчика.

Решение суда не является окончательным, его можно обжаловать в Апелляционной палате Кишинева в течение 15 дней. Прокуратура уже отметила, что приговор слишком мягок, и заявила о намерении оспорить его в кишиневской Апелляционной палате.

Напомним, что 23 декабря автомобиль Lincoln, за рулем которого находился 22-летний мужчина, сбил 10-летнего ребенка, переходившего дорогу по пешеходному переходу. Мальчика отвезли в больницу, однако вскоре он скончался от полученных травм.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: