Судно под флагом Молдовы второй раз подбили вблизи Одессы. Танкер дрейфует с начала войны
40 сек.

Судно под флагом Молдовы второй раз подбили вблизи Одессы. Танкер дрейфует с начала войны

Во время еще одного обстрела Одесской области 7 июля ракета попала в танкер Millennial Spirit, который ходил под флагом Молдовы. Как сообщило украинское военное командование «Юг», экипажа на судне не было. Танкер уже 4 месяца дрейфует вблизи Одессы с остатками дизтоплива на борту.

Как сообщили украинские военные, российский самолет Су-30 выпустил по Одесской области две ракеты Х-31.

На танкере находились остатки дизельного топлива, которое судно перевозило до первого обстрела. На корабле начался пожар.

Вторая ракета самоликвидировалась над морем.

В нейтральных водах Черного моря 25 февраля подбили судно, ходящее под флагом Молдовы. Экипаж судна — граждане России. Они успели покинуть корабль, на котором вспыхнул пожар. К моменту попадания снаряда в судно на нем находилось более 500 тонн дизтоплива.


Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: